Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа является одним из самых важных социальных институтов в жизни каждого человека. В ней он получает все необходимые навыки, которые могут понадобиться в будущем для того, чтобы реализовать себя, найти собственный жизненный путь и пройти его достойно.

Читать, писать и считать меня научила моя любимая бабушка. Это было еще до школы. Она же со мной выучила и таблицу умножения, что так трудно дается многим детям. Поэтому я не могу сказать, что во всем том, что я сейчас знаю и умею, я полностью обязана учителям. Однако, именно они, неутомимые носители знаний, дали мне нечто важное.

Я с теплотой и благодарностью вспоминаю первую учительницу. Неуемная, трудолюбивая женщина столько сил положила на алтарь светлого будущего каждого своего ученика. Она учила нас дружить, делиться, прощать обиды... Да, конечно, это не помогало запоминать большие стихи за несколько минут, писать сочинения без ошибок, рисовать не хуже Айвазовского, разбираться в физике, химии, математике... Но ее уроки жизни пригодились сейчас, когда я уже не нахожусь под полной опекой мамы и папы. За долгие одиннадцать лет я постигла азы многих наук, а, главное, поняла, что для достижения успеха необходимо заниматься только любимым делом, что нельзя сдаваться после первой неудачи, что счастливым невозможно быть в одиночку, что близкие и любимые люди гораздо важнее даже самых ценных материальных благ.

Школа - это целый мир, и, живя в нем, нужно концентрироваться не только на том, чтобы выучить как можно больше теорем и формул. Необходимо так же выделять время на постижение красоты окружающего мира, на развлечения с друзьями, открывать новые тайны, удивляться, восхищаться, замечать яркие краски каждого дня.

Автор: Тимончик96

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.06.2015 10:55
Мотать страницу вверх