Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Нельзя сказать, что мудрость и ум - это одинаковые понятия. Рассудительность, высокий интеллект, быстрое мышление - вот это ум. Мудрые люди на основании имеющего опыта делают правильные выводы даже в самых сложных ситуациях. Понятия как близки, так и далеки друг от друга.
Умные дети всегда были гордостью родителей и государства. Решать непростые математические упражнения некоторые ребята начинали около пяти лет. В десять лет знали несколько языков, в пятнадцать лет оканчивали институт. Подросток становился отличным врачом, агрономом, инженером или учителем. Как такого человека не назвать умным? В то время как в бытовых ситуациях он был беспомощным. У молодого человека выкипала вода в чайнике, подгорала пища на сковороде, а одежду ему гладила мама. Забить гвоздь в бетонную стену или закрутить гайку для него было бы легче, чем познакомиться с девушкой на улице.
Мудрый человек не всегда обладает высоким коэффициентом интеллекта. Несмотря на сложности поставленной перед мудрым человеком задачи, он всегда сможет найти наиболее разумное и правильное ее решение.
Мудрость и ум - это два разных понятия, но пользу они способны принести только вместе.

Автор: Лелик099

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.06.2015 20:27
Мотать страницу вверх