Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Я задавала себе этот вопрос много лет подряд. И каждый раз, пытаясь найти на него ответ, выбирала разных «героев»: родную бабушку, любимую тетю, первую учительницу. Несомненно, они влияли на меня – много и сильно. Но не в той степени, чтобы можно было вынести их имена в заголовок этого текста.

В университете у нас был один странный, но любимый студентами профессор. Он преподавал лексикологию. Предмет был интересный и не слишком сложный. Но профессора любили не только за лояльность – он привлекал какой-то особенной внутренней свободой.

Только не подумайте, что наш профессор был хиппи – совсем нет. Лучше представьте зрелого (язык не поворачивается назвать его пожилым) эксцентричного мужчину с доброй улыбкой и очень проницательным взглядом. Безгранично мудрого, веселого, довольного жизнью.

У него не было ничего такого, что, по общему мнению, должно доставлять удовольствие: высокого дохода, двух автомобилей и трех яхт на приколе. У него была любимая наука, прекрасные студенты, маленькая квартира на окраине города – и умение от всего этого получать искреннее удовольствие, а также заражать своим радостным восприятием мира всех окружающих.

Чем дальше я иду по жизни, тем чаще мне вспоминается добрый странный профессор. И тем больше мне хочется, чтобы именно он повлиял на мою жизнь сильнее всего.

Автор: Ninon

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.06.2015 13:24
Мотать страницу вверх