Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Прогресс не стоит на месте - это давно известный факт. Раньше никто и в самых смелых мечтах не мог представить, что через какое-то время люди смогут общаться при помощи сравнительно небольших устройств, называемых "телефонами". Да и компьютер когда-то был нелепой махиной, занимавшей целую комнату, а сейчас это компактные машины, спокойно помещающиеся на наши столы, при том отнюдь не занимающие так много места. Что уж говорить об интернете! Это, несомненно, великое изобретение, которое предкам нашим даже не снилось. Но речь пойдет не о гениальных изобретениях, а о возможностях, которые они нам предоставили, вернее, одной из них. Так можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Кто-то, не задумываясь скажет: конечно, ведь самое главное общение и поддержка, и не так уж и важно, как именно они происходят. А кто-то посмотрит с укором и произнесет: эка невидаль, да какая ж дружба без общения вживую?!

Безусловно, посиделки с друзьями в кафе, совместные выходы на природу - это хорошо. Когда друг рядом и в любой момент готов приехать и помочь - это прекрасно. Но если друга вы нашли в другой стране, может, даже на другом континенте, имеет ли он право называться другом? Если вы только переписываетесь-перезваниваетесь, не встречаясь в кафе, не гуляя по скверам. Друг ли он? Почему бы и нет! Ведь такой друг тоже может поддержать, тоже может посочувствовать, даже помочь! Да, вы не видите друг друга в реальной жизни, но, порой, такой друг может стать дороже окружающих друзей не по переписке.

Так можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь? Ответ на этот вопрос, оказывается, очень прост. Все зависит именно от конкретного человека, его понимания слов "друг" и "дружба". Чтобы ответить на этот вопрос, просто задумайтесь: дружба для вас - это обязательное общение вживую, возможность сходить вместе куда-нибудь или же это вещи не первой значимости. Быть может, вам просто хватает осознания того, что где-то в мире есть ваша родственная душа, понимающая и принимающая вас, что вы просто можете позвонить и рассказать свои проблемы и получить совет и утешение... ну и наоборот, конечно, что вы сами можете утешить и посоветовать что-то "невидимому" собеседнику. И как по мне, друзья осязаемые, "видимые", это, конечно, хорошо, но и переписываясь-перезваниваясь тоже можно дружить, при том довольно неплохо.

Автор: Venus Flytrap

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.06.2015 12:50
Мотать страницу вверх