Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

У входа даже в небольшую церквушку можно увидеть группу людей, которые расположились прямо на тротуаре и с жалобным видом просят милостыню. Каждый раз, проходя мимо них, сердце сжимается от жалости. Но здравый смысл протестует, ведь они могли бы пойти работать, а не клянчить деньги. А вдруг мои кровно заработанные денежки пойдут ему на бутылку спиртного? Нужно ли подавать нищим и что это даст для вас лично?

В Библии говориться. Что человек, когда делает пожертвование, не должен задумываться, куда пойдут деньги. Ведь тогда, это уже будет не совсем искренний и благой поступок. Подавать нищим нужно с открытой душой и чистыми помыслами. В голове должны быть только мысли, что вы помогли человеку и сделали все, что от вас зависело. Поверьте, если вы будете давать милостыню бескорыстно, в вашем доме всегда будет достаток. Господь помогает тем людям, которые не жалеют средств, помогая другим. Отдав деньги без угрызений совести и жадности, вам непременно откроется новая дверь, из которой вы получите в три раза больше, чем пожертвовали.

Помощь нищим, это в первую очередь возможность для вас открыть свои сердца и впустить в них Бога. Через добрые дела вы становитесь лучше. Ваша жизнь будет светлее и радостнее. Это, несомненно, благое дело, благодаря которому мир становиться немножко лучше.

Автор: Yulenka23

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.06.2015 09:24
Мотать страницу вверх