Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

В современном обществе всё большую популярность приобретают такие профессии-занятия, появление которых обуславливается развитием инновационных технологий. Когда появляется необходимость в новой деятельности, появляется и новая профессия, которая будет обслужить эту деятельность: дизайн графики – графический дизайнер, рерайтинг – рерайтер, копирайтинг – SEO-копирайтер или просто копирайтер.

Услуги SEO-копирайтера актуальны на биржах написания статей. Но если в обязанности копирайтера входит только написание уникальных статей на свободную тему, то статьи SEO-копирайтера весьма ограничены определёнными критериями. Поэтому и его работа будет куда сложнее. Во-первых, SEO-текст должен соответствовать определённому набору ключевых фраз или слов, в соответствии с которыми выполняется запрос информации на просторах интернета, а, соответственно, и выбор сайта, на котором будет размещена определённая информация. Во-вторых, SEO-копирайтер должен грамотно и доступно выражать свои мысли.

Поэтому дать конкретный ответ на вопрос «Чем занимается SEO-копирайтер?» вряд ли получится. Ведь этот человек не просто занимается механическим написанием статей, но умеет ещё и грамотно сочетать в одном тексте свои познания из различных областей жизни: психологии, инновационных технологий, культуры, маркетинга и рекламы.

Автор: Someday

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.06.2015 17:55
Мотать страницу вверх