Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Однажды мне посчастливилось быть участником мероприятия, на котором один уважаемый человек произносил напутственное слово молодому поколению. Было сказано: «У вас не должно быть свободного времени. Потом вы поймете, что свободное время – это упущенное время».

Определенно, в его словах есть рациональное зерно. При нашем стремительном ритме жизни, безусловно, нельзя терять ни минуты. Необходимо развиваться, самосовершенствоваться, расширять кругозор, углублять знания в профессиональной области, много и усердно работать, чтобы если не быть первым, то хотя бы безнадежно не отстать в этой гонке, заслужить уважение и заработать все деньги мира…

Мы видим, как по улицам спешат молодые и не очень мужчины и женщины с отрешенным взглядом. Они живут в постоянном цейтноте, с «горящими» сроками, от отпуска до отпуска, чтобы потом две недели отлежаться на пляже где-нибудь в Таиланде и снова вернуться в каждодневную круговерть.

А между тем мимо них проходит жизнь, которую так легко не заметить. Прогулки на природе, где над головой простирается голубое безоблачное небо, кусочек которого обычно видишь из окна офиса; потрясающий своей эмоциональностью и зрелищностью спектакль, на который давно собираешься сходить, но постоянно нет времени; маленькие открытия и победы в непривычных для тебя сферах жизни, которые совершают другие, и которые для тебя так и остаются мечтами.

У меня был период в жизни, когда не было свободного времени. Совсем. Был дом, быт и работа, очень много работы. И тогда я бы даже не смогла внятно ответить на вопрос «Чем люблю заниматься в свободное время». К счастью, довольно быстро я поняла, что так больше продолжаться не может и нашла силы и возможности, чтобы все изменить. Но благодаря тому, через что прошла, я стараюсь ценить каждую новую возможность, которую дарит мне жизнь.

Я очень люблю прогулки по городу, в парке или в лесу. Люблю читать и изучать все новое и малознакомое, расширяя свои границы. Люблю посещать театры и различные мероприятия, что называется, «выходить в свет». Люблю делать безумные шаги, от которых закипает кровь, например, шаг с крыши двадцатиэтажного дома, разумеется, будучи при этом крепко привязанной к системе из альпинистских веревок. Люблю путешествовать и удивляться необъятности нашего мира. А когда хочется чего-то спокойного и уютного, люблю посидеть перед телевизором или ноутбуком с любимым сериалом за вышиванием.

А все вместе это является неотъемлемой составляющей счастья.

Вот так все просто и незамысловато. Но как же ценно!

Автор: aksela89

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.06.2015 16:48
Мотать страницу вверх