Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Что представляет собой мой обычный день? Пару лет назад я бы, не задумываясь, перечислила: учеба, работа, дом. Но вот уже год, как я стала мамой. И с первого дня материнства моя жизнь стала для меня вновь обретенным подарком.

Возможно, со стороны кажется совсем наоборот. Я выгляжу усталой, безразличной и напряженной. На самом деле, я не могу до конца передать словами, каким чудом наполнен каждый мой день.

Начнем с того, что просыпаемся мы в пять утра. Рано? Вероятно. Но сейчас раннее пробуждение даже доставляет мне удовольствие. Проснувшись, мы с сыном умываемся и чистим зубы. Обычное действие? Да, но только вся вода, смешиваясь с зубной пастой, льется у сына из ручек на пол, поэтому утром мне обеспечена дополнительная зарядка. Потом у нас завтрак. Самое веселое время! Каша на полу и стенах, на сыне, на мне и даже на кошке. А сколько во время кормления вспоминается давно забытых песенок и стишков! Ничего, тренируем память. После завтрака мы идем на прогулку и наслаждаемся тихими безлюдными улицами, свежим ветерком. И засыпаем в коляске. После сна все идет по одинаковому сценарию: обед, игры дома, прогулка, сон, ужин, игры, прогулка. Рутина? Так может казаться только со стороны, потому что каждый день я узнаю о себе и сыне что-то новое и интересное, я наслаждаюсь первыми шагами своего ребенка. Прорезались зубки, сам сел, пошел, встал без опоры, сказал первое слово...

Да, я — мама. Моя жизнь похожа на сумасшедший дом, а я сама — на его обитательницу. Но я не жалею. Каждый день, состоящий из обычных повторяющихся действий, приносит радость и новые открытия. В моей жизни нет места скуке, потому что, каким-то чудесным образом, в ней сочетаются рутина и непредсказуемость.

Автор: ElenaVoronina

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.06.2015 14:36
Мотать страницу вверх