Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

16 лет это преломный, но в то же время прекрасный возраст. Это время где ты уже не мальенкий ребенок, но и не взрослый. Это время когда ты можешь позволить себе немного больше, чем мог до этого. Но в тот же момент нельзя "перегибать палку", ведь очень много ошибок можно совершить по незнанию, по глупости, по молодости.16 лет нужно отметить весело, с друзями, ведь с 16 можно гулять до ночи, в летнее время можно отправиться на шашлыки на берегу озера, в зимнее, есил позволят родители, снять дом. Нельзя категорически скучать, нужно отметить свой день рождения "на полную катушку", танцевать, купаться, вобщем отдыхать. Но в в то же время нужно помнить, что употреблять алкоголь в 16 нельзя. . В 16 лет у человека обычно случается первая любовь, самое время долгими летними вечерами гулять по парку, держась за ручки, целоваться ночи напролет, ведь с 16 лет можно легально вступать в легальные интимные отношения, но нельзя забывать о предохранении, ведь нежелательная беременность может навсегда подпортить вашу карьеру. Для автолюбителей так же открываются возможности, с 16 лет можно обучиться на права, правда получить их можно только при достижении 18 летнего возраста, но зато можно получить права на вождение сутеров и мопедов. Получив эти права нельзя все же забывать о мерах предосторожности, выполнять различные опасные трюки, которые могут привести к травме, инвалидности либо, самое худшее, к летальному исходу. Нужно помить всегда о тех людях, которые помнят тебя всегда и ждут, переживают за тебя, это прежде всего о твоих родителях и близких людях. В 16 лет пора задуматься кем ты будешь в будущем. Поэтому, если ты хочешь чтоб из тебя получился хороший проффесионал, нельзя терять время попусту, нужно успевать не только гулять и общаться с друзяьями, нужно так же подумать об учебе, стремиться хорошо сдать экзамены.(Ведь ты же не собирешься всю жизнь сидеть на шее родителей).

Пора бы подумать о подработке, хоотя бы в летнее время либо после учебы, благодаря этому ты сможешь хоть немного обеспечивать себя сам. Но это не значит, что тебе день и ночь нужно идти "пахать" грузчиком, можно понемногу зарабатывать первые копейки в интернете, официантом, либо продажей мороженного, так и не долго накопить на жланный айфон. В 16 лет можно начать жить самостоятельно, например снять квартиру, узаконнить отношения, приэтом нужно всегда соблюдать меры предостороженности, нельзя устраивать шумные вечеринки по ночам, иначе потом могут быть проблемы с соседями. Нельзя увлекаться наркотическими веществами, тем более, что родители доверяют вам, позволяя, вам жить отдельно, не нужно подвдить их. Ведь это так же может негативно отразиться на вашем будущем.

Для более понятного изложения мне бы хотелось привести пример из моей жизни. Когда я была немного молода, чем сейчас, у меня была подруга, мы учились вместе в школе, общались, дружили. Она была высокой стройной блондинкой, любила мождно одеваться, в общем всегда была в форме, волосы е всегда были ухожены и красиво уложены. Глаза она любила подводть черной подводкой, очень красиво рисовала стрелочки. Звали ее Машей. Нам было как раз по 16-17 лет, мы заканчивали школу, на носу был ЕГЭ, мы готовились, общались с парнями гуляли, вобщем весело проводили время.

Это случилось летом. Группа нас, подростков, собралась за гаражами, мы решили попробовадь доселе неизведанную нами "вещь" , мы просто решили напиться. После первой рюмки я почувствовала, как начала косеть, как закружилась голова, ноги отказывались меня держать. С остальными происходило то же самое. Мы выпили по второй, происходило примерно то же самое, но потом отпустило и нам стало весело мы хохотали, веселились. Тут я только заметила, что Машки нет рядом, я забеспокоилась, но меня успокоили, что она отошла со знакомым парнем и я успокоилась. Через пару месяцев я узнаю что она беременна тот парень ребенка не признал, аборт она делать отказалась. Сейчас она растит ребенка одна, никакого образования, кроме школьного она не получила, когда ребенок пошел в садик, она устоилась на работу, но т. к. у нее нет ни какого образования, получилось устроиться только в небольшой магазин, торгующий электрическими лампочками. Зрплата маленькая, ей очень повезло что у нее понимающие родители, помогают чем только могут." -этой историей я хочу донести до подростков, которым стукнуло 16, что нельзя пускать свою жизнь на самотек, нужно быть всегда начеку, и думать, чем это может обернуться в последствии.

Автор: Екатеринааа

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.06.2015 11:09
Мотать страницу вверх