Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Мы все индивидуальны, каждый пишет свою уникальную историю жизни. Зачастую качество этой жизни определяется качеством нашего характера. В генах человека заложено стремление к развитию. Мы хотим постоянного улучшения, желаем приблизиться к идеалу, насколько это возможно. Но перед этим с собой нужно познакомиться, принять без оценок и упреков. Ведь мы неспроста такие, какие мы есть. В каждом из нас заложен потенциал.

Я сторонник того, что наши сильные черты характера имеют свои минусы, ну а слабые – 3 плюса в перспективе. Изучив свои отрицательные стороны, которые усложняли мне жизнь, я задалась вопросами: для чего мне нужен такой характер; какую пользу я могу вынести из этих особенностей; с какой целью мир старается привлечь мое внимание, испытывая мои слабые стороны?

Например, мое тотальное самокопание, которое отнимает силы, время, тормозит меня в действиях. В чем может быть польза? Если я в себе копаюсь, то и в остальных могу. Я не хожу по поверхности, а зрею в корень. Мне понятны эмоции других людей. Я могу дать совет со стороны, пропустив ситуацию через себя, поделиться своим опытом в решении внутренних проблем.
Еще у меня слабая концентрация на внешней работе. Мне тяжело фокусироваться на одном деле. Значит ли это, что я могу делать одновременно несколько дел? Вряд ли. Но я могу следующее: быстро переключаться, не допускать рутины, развивать 2-3 направления в жизни, которые наиболее интересны мне.

Очень хочется жить без лени, чтобы повысить свою эффективность и выполнять задуманное в запланированные сроки. Я раз и, надеюсь, навсегда договорилась с собой: моя лень – это датчик правильности выбранных целей. Я лучше буду прорабатывать каждый приступ лени в отдельности, чем в итоге испытывать опустошенность, достигнув не своих целей.

Я стараюсь никого ни копировать, ни подстраиваться под общественные стандарты. Я постепенно раскрываю, изучаю и создаю себя заново. Чем отчетливее я себя понимаю, тем интереснее и уникальнее становится моя жизнь.

Автор: Талиа

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.06.2015 07:17
Мотать страницу вверх