Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Наверное, многие, будучи еще школьниками, задумывались, зачем же этот злополучный поезд едет из своего родного пункта А в неизвестный ему пункт Б. Ведь если бы не этот маршрут, половины задач по математике не было бы, и как бы были рады дети, когда из года в год решали бы задачи про яблоки и кусочки пирога.

Но оставим милых детей и вернемся к задаче. Наш поезд знает лишь одно направление – пункт Б. Чем можно объяснить эту особенность?

Возможно, он везет рабочих из маленького города на предприятие, или же школьников на экскурсию в депо. Или же наш поезд является грузовым и перевозит уголь, руду или даже нефть на нефтеперерабатывающий завод, который находится именно в пункте Б. А может быть единственная железная дорога в этой местности соединяет только два пункта: А и Б; поезд никому не нужен, но чтобы не вышел из строя раньше времени, его гоняют каждый день по одному и тому же маршруту, попутно составляя задачи и высчитывая их решение на практике.

И все-таки этот вопрос всегда будет открытым, а пока в пункт Б будут съезжаться не только все поезда, но и все автомобили, корабли и велосипедисты.

Автор: Vasya Benzin

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.06.2015 22:19
Мотать страницу вверх