Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Характер складывается из множества личностных качеств, которые определяют поступки человека в различных ситуациях и его образ жизни. Есть черты характера, которые подвергаются деформации под воздействием социума и внешних факторов, однако существуют основные качества, которые остаются неизменными при любых обстоятельствах. Именно они создают облик человека.

Для меня самой привлекательной чертой характера человека является сила воли. Волевой человек обладает целеустремленностью. Она помогает смело шагать по жизни в четко определенном направлении. Человека с железной волей можно охарактеризовать как настойчивого, своенравного, сознательного. Человек с сильной волей обладает внутренним магнетизмом, который заставляет других людей следовать за ним. Ведь целеустремленные люди свободны от сомнений и способны вселять уверенность в последователей.

Волевые люди вызывают у меня уважение. Чаще всего именно сила воли помогает человеку делать в жизни серьезные достижения. Стоит отметить, что эта черта характера подразумевает не только способность человека к осознанным действиям в направлении цели. Иногда для великих достижений необходимо обуздать свободу выбора, отказаться от некоторых желаний и соблазнов.

Автор: Валерия Ф

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2015 18:15
Мотать страницу вверх