Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Бережливость, воздержание, искренность, молчание, порядок, решительность, скромность, спокойствие, справедливость, трудолюбие, умеренность, целомудрие и чистота – добродетели, выделенные Бенджамином Франклином в одном из его трудов.

Больше всего из приведенного списка я ценю трудолюбие. Трудолюбивый человек все время занят: кроме профессиональных, у него есть множество других интересов. Он постоянно развивается сам и совершенствует мир вокруг себя. Человек, любящий труд, – разносторонняя, интересная личность, понимающая цену времени. Я думаю, что все значимые научные открытия и шедевры искусства были созданы благодаря способности человека получать удовольствие от качественного выполнения своей работы.

Серебро в моем рейтинге добродетелей получает спокойствие. Я считаю, что спокойствие – это основа уверенности в себе. Спокойный человек не поддается влиянию толпы, им невозможно манипулировать. Спокойствие можно сравнить с крепкой каменной стеной, которая ограждает от суеты и необдуманных поступков.

Тройку добродетелей-лидеров, с моей точки зрения, замыкает воздержание. Только ограничивая себя, человек может познать истинную ценность того, что имеет. Воздерживаясь от порочного и вредного, личность встает на путь самосохранения. Чувство меры способствует гармоничному развитию человека, потому что не допускает излишней концентрации внимания только на одной сфере жизни.

Три указанные добродетели, на мой взгляд, очень важны для современного человека. Я развиваю их в себе и предпочитаю общаться с людьми, обладающими трудолюбием, отличающимися спокойствием и способными к воздержанию.

Автор: Маракуйя

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.06.2015 15:13
Мотать страницу вверх