Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

У каждого из нас бывают в жизни ситуации, когда срочно нужны деньги. И будет очень обидно, если в нужный момент не окажется нужной суммы. А может просто хочется летом  хорошо отдохнуть. Так, или иначе, экономить нам в жизни приходится, и очень часто.  Даже если у вас хорошая работа и отличный доход, всё равно считать копейку, так, или иначе, приходится. Вот только как организовать процесс экономии, чтобы не пришлось тяготиться этим процессом, отказывая себе буквально во всём?

На самом деле, организовать процесс экономии не так уж и сложно. Главное грамотно подойти к делу. Рассмотрим несколько вариантов, как можно сэкономить без ущерба для себя.

Прежде всего, нужно чётко разграничить, без каких вещей вы сможете обойтись, а какие вам  просто необходимы для жизни. Для каждого человека это будет свой, уникальный список. Но, так, или иначе, есть некоторые общие параметры экономии.

Например, можно экономить на еде. Это не значит, что надо сидеть исключительно на хлебе и воде. Можно вполне нормально питаться, но покупать продукты на оптовых базах. Как правило, такие крупные рынки, или магазины, есть в каждом городе. Покупать на них продукты можно раз в неделю, это также значительно сэкономит ваше время, и, конечно же, деньги. Как правило, на таких рынках бывает довольно большое количество народа, но зато продукты раскупаются очень быстро, поэтому товар не залёживается.

Второе, на чём очень даже можно сэкономить – это коммунальные услуги. И сколько бы ни говорили, что плата за квартиру очень большая, можно уменьшить её в разы. Прежде всего, поставить счётчики на все виды услуг. Если есть возможность поставить на отопление, то туда в первую очередь. Тогда в отопительный сезон вы будете платить меньше в разы. Ну и, конечно, просто самим экономно расходовать коммунальные услуги – вовремя выключать свет и закрывать краны.

Ещё один момент экономии – ваша одежда. Это вовсе не означает, что одежду не стоит покупать. Но опять же, смотря где. Чтобы хорошо выглядеть совсем необязательно ходить по очень дорогим бутикам. Впрочем вот тут как раз решать именно вам. Может быть, вы и экономите для того, чтобы была возможность их посещать.

Как бы то ни было, экономия – это вполне реальный процесс. Ну а чтобы он не доставил вам существенных неудобств, нужно как можно рациональнее подойти к делу. И тогда всё у вас получится.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.05.2012 22:21
Мотать страницу вверх