Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Человек живет в обществе, поэтому всю жизнь его окружают люди. Начиная от самого детского сада, мы обзаводимся товарищами, приятелями, друзьями. В детстве, дошкольном и школьном, их много. Во взрослой жизни знакомства уже не заводятся так легко и быстро, и к выбору своего окружения мы относимся строже. Но лучшие друзья есть, пожалуй, у каждого. Кто же такой лучший друг? Кто тот, кого мы можем назвать так с полным на то основанием?

Лучшим другом считают того, с кем всегда комфортно, общение с которым доставляет удовольствие. Это тот человек, которому можно рассказать абсолютно все и он всегда выслушает и поддержит, даст совет. А если нужно – укажет на ошибки и даже отругает. Ведь иногда это именно то, что нужно. А еще - тот, к кому мы обращаемся за помощью в первую очередь. Часто говорят, что друг познается в беде. Это верно, конечно, но мне кажется, что лучший друг познается и в радости. Ведь посочувствовать и помочь может даже абсолютно чужой человек. Все же люди в большинстве своем добры и милосердны. Но только искренне преданный тебе человек будет радоваться твоим успехам от всей души, как своим собственным, не испытывая при этом зависти.

Часто лучшие друзья – это друзья из детства, того чудесного времени, когда для дружбы не важны были социальные различия и жизненные обстоятельства. Взрослея, мы разлетаемся по миру, оказываясь часто территориально очень далеко друг от друга. При этом поддерживать отношения можно и нужно. Благо, современные технологии позволяют это без проблем. Настоящую дружбу необходимо беречь и ценить, так же, как и родственные отношения.

Автор: darnik79

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 02.06.2015 08:52
Мотать страницу вверх