Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

У каждого из нас есть человек, который зовется другом. Именно ему можно открыться, помочь в трудной ситуации или просто находиться рядом с ним в любое время дня и ночи.Но в наше время нечасто можно встретить настоящих, искренних и поистине хороших друзей. Я считаю, что каждый человек должен рано или поздно задуматься над тем, является ли он хорошим другом и что делает его таковым.

Этот вопрос возник и у меня. Поразмыслив над этим, я пришла к выводу, что могу называться хорошим другом.

Во-первых, я всегда готова прийти на помощь. Я буду стараться любыми путями взбодрить и поддержать дорогого мне человека, чтобы он не почувствовал себя одиноким. Так как если ты действительно отличный друг, то проблемы твоего товарища должны волновать тебя так же, как и твои собственные. А если это не так, то можно ли назвать такие отношения дружбой?

Во-вторых, я уважаю своих друзей, уважаю их выбор, их интересы, предпочтения в музыке, кинематографе и литературе. Пусть наши мнения иногда не совпадают, но ведь это здорово, когда вы можете обменяться впечатлениями, заинтересовать друг друга чем-то новым. Но в то же время, я могу лично подсказать другу, в чем он оказался не прав. И если его ошибка имела какие-то последствия, то помочь ему исправить ее.

В-третьих, мой друг может доверить мне свои мысли и тайны и быть уверенным, что эта информация не долетит до посторонних. А это одно из важнейших качеств настоящего товарища. И даже если когда-нибудь мы с ним поссоримся, я никогда не пожелаю рассказать кому-либо то, что касается только нас двоих. Я считаю, что с таким человеком можно не бояться быть преданным.

В заключение хотелось бы сказать, что мои друзья - это одни из важнейших людей в жизни, с которыми можно веселиться и грустить, смеяться и молчать, мечтать и воплощать в жизнь новые идеи. Я стремлюсь быть для них опорой, настоящим и хорошим другом, чтобы они никогда не пожалели, что выбрали именно меня.

Автор: marusya1306

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 01.06.2015 21:25
Мотать страницу вверх