Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Сегодня мой день начался в пять часов утра, когда я проснулся от кошмарного сновидения. Прошептав нужные слова, я посмотрел на изодранный плед, который завешивал окно: сквозь дыры в старой материи пробивался утренний свет. Доблестные правители отменили летнее время, и теперь светло становится чуть ли не с четырёх часов утра.
Погрузившись вновь в тревожный и неглубокий сон, я пребывал в нём примерно до девяти, пока меня не разбудили кошачьи вопли.
Теперь всё предвещало нехороший день.
Кое-как заставив себя выпить гадкий дешёвый растворимый кофе, я открыл холодильник. Итак, кошачьего корма нет, а питаться чем-то другим Матильда считает ниже своего достоинства. "Не хочешь - не ешь!" - сказал я кошке, вывалив ей вчерашние макароны с фаршем. Наша принцесса оскорбилась от такого обращения и ушла дремать на свой любимый комод, не притронувшись к пище.
Теперь я мог составить план на день. Идти никуда не хочу, это первое. Звонить на работу не буду, это второе. И наконец, уборку в квартире я решил перенести на выходные.
Рассуждая таким образом, я тщательно промывал зелёный лук проточной водой. Приготовить вкусный омлет с зеленью - это настоящее искусство, для которого нужны не только знания и опыт, но и особое вдохновение, посетившее меня как раз вовремя.
Уплетая омлет, я думал, что зря не поступил в кулинарный техникум в своё время. Потом я тщательно побрился, надел рубашку и джинсы и пошёл гулять. Вдруг мне повезёт, и я встречу старого друга, мы сядем с ним в парке, будем беседовать, как в старые добрые времена. Но я так никого и не встретил.
Пробродив по пыльным улицам до позднего вечера, я направился домой. Дневной свет убывал, как мне казалось, стремительно. Переход на летнее время отменили, и теперь темнеет непривычно рано.
Придя домой, я задумался: а почему я не купил пива к ужину? Ах да, у меня же есть полбутылки хорошего абсента.
Поужинав с удовольствием, я разделся, выключил свет, снял очки и, погладив кошку, лёг спать.

Автор: Eugen795

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.06.2015 18:19
Мотать страницу вверх