Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Почему в самолете стоп-кран синий? Именно такой вопрос можно задать ребёнку или другому человеку, чтобы узнать уровень его интеллектуальных способностей. На этот довольно простой вопрос некоторые люди затрудняются ответить. А всё дело в том, что этот вопросик с подвохом.

Стоп-кран есть в поезде и он красного цвета, а в самолёте его попросту нет. Зачем иметь в самолёте стоп-кран вообще? Не будет же пассажир во время полёта останавливать самолёт, который направляется по своему запланированному курсу и подвергать катастрофе всех.

Однако многие люди не могут дать ответ, так как в наш час многие заняты лишь работой или модными гаджетами и не знают таких элементарных вещей в жизни. Вопросы на логику всегда дают понимание о человеке, можно узнать о том. как он думает. Раньше такие приемы отрабатывали в школах, детских садиках. А в наше время можно подшутить над несообразительным товарищем по парте или другом.

И запомните, если Вам зададут каверзный вопрос, то не спешите быстро отвечать на него. Подумайте, а потом дайте ответ. Поспешные решения всегда могут быть неверными. В лучшем случае Вы будете выглядеть глупо, а в худшем можете потерять репутацию, работу, деньги. Кто правильно рассуждает, тот и побеждает в любой ситуации. Помните это и всё будет хорощо.

Автор: Мария Белкина

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.06.2015 18:00
Мотать страницу вверх