Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Ошибки это неотъемлемая часть нашей жизни. Когда я что-либо пишу, я обычно настолько сосредоточена на выбранной теме, что забываю обо всем остальном. В такие моменты орфографии для меня не существует. Пунктуации- тем более. В текст статьи иногда закрадывается опечатка,  настолько смешная и нелепая, что может выбить из колеи даже самого серьезного читателя. Но это еще не все! По незнанию своему, можно употребить термин, который непонятен для большинства читателей. Или хуже того - пользоваться устаревшей или не соответствующей терминологией. Сплошные ошибки...

Для того чтобы не выглядеть в глазах читателя неучем, я выработала для себя несколько простых правил. Сначала нужно обдумать предложенную тему, решить о чем ты хочешь поведать миру. После этого - написать очерк. А вот теперь начинается самая кропотливая работа! Я перечитываю написанное несколько раз, исправляю те ошибки, которые я вижу. Затем это делает для меня текстовый редактор. И в последний раз я читаю статью как человек, который дурно ко мне относится. Выискиваю все-все недочеты и исправляю их.

Писать это удовольствие и чтобы доставить такое же удовольствие читателю  нужно предоставить ему не только интересную, но и грамотно написанную статью.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.05.2012 11:24
Мотать страницу вверх