Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

На вкус и цвет товарищей нет. Все мы хоть однажды, но слышали эту пословицу. Невзирая на правдивость данного высказывания, люди постоянно пытаются выявить что-то лучшее. Такая же ситуация и с мясом. А какое самое вкусное?

Какое мясо мы только не едим! Свинина, говядина, телятина, баранина, крольчатина, козлятина. Выбор огромен! Я считаю, что нельзя сказать, какое мясо самое вкусное. У каждого вида есть и свои плюсы, и минусы. Все зависит от маринада, гарнира и соуса, с которым мясо подается. Возьмем, к примеру, баранину или козлятину. Как правило, у такого мяса свой специфический запах. Кто-то его не чувствует вообще, а кому-то (мне, например) кусок даже ко рту поднести неприятно. Однако здесь существуют свои тонкости: если мясо правильно замариновать, то неприятный запах исчезнет. Свинина, зачастую, представляется как достаточно жесткое мясо. Но немного сметаны при жарке однозначно исправит ситуацию. А чтобы раскрыть вкус говядины, нужно верно выбрать соус и напиток. И так с каждым видом мяса.

Однако не стану отрицать, что некоторые люди просто категорически не приемлют какой-либо вид мяса. И такое бывает. И соус — не соус, и сметана вкуса не придает. Я придерживаюсь такой точки зрения, что это предрассудки и предубеждения.

Пробовать нужно все! Тогда, может быть, вы откроете для себя новые вкусы и новое «самое вкусное» мясо.

Автор: ЕленаВоронина

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.06.2015 00:28
Мотать страницу вверх