Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа... У каждого остается в памяти родная парта, школьный двор и букет душистой сирени на учительском столе. В этих стенах формируются личности, люди, которые еще не знают, что им предначертано стать велики педагогами, инженерами, а может, поэтами. Каждый школьный год приносит ребенку что-то новое, а когда приходит время навсегда выйти из школьного класса, понимаешь, что школа подарила намного больше, чем умение писать формулы и решать задачки.

Мне часто приходится вспоминать и свои школьные годы. Многие моменты вызывают улыбку, что-то заставляет взгрустнуть из-за вновь накатившейся волны ностальгии. Но важно знать для себя, с какими знаниями именно ты вышел из школьной двери? Размышления на эту тему оказались долгими, но не потому, что сложно вспомнить что-то полезное, а труднее понять, что стало основным для меня. В итоге я осознала, что больше всего благодарна своим учителям за их бесценные советы, в которых говорилось, что упорство и труд все перетрут. Фраза кажется даже банальной, но кто сказал, что нужно забывать пусть и старые, но истины?

Как же хотелось в первом классе отбросить ручку в сторону, когда не получалось написать букву. Щеки заливались пунцовой краской то ли от гнева, то ли от потраченного упорства. И первое, что хотелось сделать – бросить скучное занятие. Но учительница терпеливо вкладывала ручку в ладошку и своей рукой помогала, приговаривая, что даже если несколько раз не выйдет, в итоге все равно получится. И чудо, как тогда казалось, все-таки происходило. Стоило только немного потренироваться и так во всем. На физкультуре не всегда получалось подняться по канату, а на трудах первые петельки вязания были слишком нескладными, но только новые попытки добиться успеха помогали научиться новому.

Прошло много времени с тех пор, на школьников с ранцами остается только с улыбкой смотреть со стороны. Но жизнь продолжает преподносить новые задачи, испытания, когда нужно открывать для себя новые горизонты, осваивать профессию, и все так же бывает трудно, но теперь я точно знаю – терпение и труд все перетрут! Никогда не нужно сдаваться – вот она, моя главная истина школьных лет!

Автор: Фриланса

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.05.2015 23:02
Мотать страницу вверх