Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Всем известно, что дружба – самое ценное в мире. Ведь каждому нужен тот, кто выслушает, даст совет и обнимет, когда случилось что-то плохое. Но как быть, когда по каким-то причинам вас с другом начинают разделять тысячи километров? Можно ли надеяться на сохранения дружеских отношений или нужно оставить все в прошлом и искать новую «жилетку»?

Мы с Наташей были не разлей вода три года. Делились всем сокровенным, поддерживали в тяжелые моменты и радовались успехам друг друга. Но потом я переехала в другую страну и надежда была только на технологии 21 века. К счастью он снабдил нас всевозможными бесплатными способами связи: аська, скайп, социальные сети и, на крайний случай, электронная почта. Первый месяц было все отлично, общались практически каждый день часами. Но с каждой неделей ситуация ухудшалась и скоро на вопросы о жизни приходили простые ответы для посторонних людей «Все нормально». Я и сама так отвечала, когда не было особого настроения. И со временем поняла: той крепкой дружбы уже нет, осталась всего лишь ее нить.

И если такое происходит, это нормально, ведь в реальной жизни появляются новые люди, которые участвуют в новых событиях. Это всемирный закон: на смену старого приходит новое. И старая дружба становится хорошими приятельскими отношениями, которые помогают при встрече вспомнить прошлое. Но дружить переписками и звонками не возможно. Ведь расстояние забирает самое ценное – участие человека во многих моментах твоей жизни. А это так важно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.05.2012 16:41
Мотать страницу вверх