В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Когда речь заходит о пенсионном возрасте, то мне сразу вспоминается Япония. Страна восходящего солнца знаменита своей кулинарией, анимацией, поп-культурой... а также там очень высок процент пожилого населения. Если выйти на улицы города в будний день, то вряд ли можно встретить молодых парней или девушек, намного больше будет людей именно преклонного возраста. Японцы всю жизнь работают без возможности продолжительно отдохнуть - отпусков у них нет, а длительные поездки требуют значительного денежного вложения, поэтому выход на пенсию они воспринимают как возможности отдохнуть.

Заслуженный отдых проходит во вполне хороших условиях - средняя пенсия равна примерно 65 тысячам йен, что составляет около 700 долларов США. Пенсионеры зачастую подрабатывают, так что к этому прибавляется ещё дополнительный доход. Также они не упускают возможность слетать за границу, хотя в последнее время предпочтение отдаётся более дешёвым путёвкам.

Наверное, сказывается и то, что я симпатизирую Японии с раннего возраста. Там не самые комфортные условия для жилья или обучения, но выход на пенсию осуществляется удобно и с удовольствием. Таким образом, эта страна привлекает меня для проживания уже в более старшем возрасте.

Автор: Vienaragis

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.05.2015 12:26
Мотать страницу вверх