Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Трудности выбора профессии возникают еще со школьных лет, когда в последних классах ты должен решить свое будущее. Эта же напасть настигла и меня.

Будучи ребенком из медицинской семьи, я мечтала посвятить жизнь скальпелю, операционной и сердцам пациентов. Увы, взвесив все «за» и «против», от реализации себя в роли кардиохирурга пришлось отказаться. Оставался всего лишь семестр до вручения аттестатов и заветных красных лент «Выпускник 2010 года», а я всё металась в поисках той идеальной работы.

Среди моих талантов, кроме медицинских навыков, отыскались вязание, вышивка, любовь к компьютерной технике и животным. Поступать на швею-моделистку или вязальщицу явно не хотелось, а вот о программистке хорошенько задумалась. Но здесь меня поджидало разочарование. Купив книгу по основам программирования и прочитав пару страниц, я твердо решила, что сия отрасль останется без вклада моего великого ума.

Итак, оставалось всего лишь три месяца до выпускных экзаменов, а вопрос о профессии до сих пор был открыт. Чтобы сориентироваться в правильном избрании будущей работы, я полезла в интернет за рекомендациями по профориентации. Перелистав десятки статей, всё же отыскала заветную инструкцию о выборе идеальной профессии и приступила к выполнению.

Хочу сказать, что именно эта инструкция направила на верный путь. Так я выбрала ветеринарию. В этой работе сочетались все интересные мне грани, а именно работа с животными, медицина, общение с людьми, спасение маленьких, невинных жизней. Меня буквально захлестнуло в водоворот новой информации и отработки практических навыков. Я нашла себя именно там, где сочеталось всё мое естество.

Теперь с гордостью заявляю, что моя идеальная работа – это ветеринария. А тем, кто еще не могут определиться с профессией, хочу дать несколько советов. Первое, слушайте свое сердце, чего оно действительно хочет. Второе, не гонитесь за профессиями в ТОП-списке. Третье, представьте себя через 5 лет в этой отрасли.

Автор: EzheniRo

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.05.2015 14:53
Мотать страницу вверх