Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Больше всего на свете я люблю молчать. В тишине скрывается все, что нам нужно знать об этом мире, о людях и о себе. Молчание - это покой, возможность слушать, смотреть, делать выводы, оставлять заметки на полях своего разума. В тишине рождаются важные мысли, великие идеи, долгожданные решения.

Очагом грусти, злобы, ненависти, обид и разочарований зачастую являются слова. Вместе с умением говорить человек получил способность лгать, давать ложные обещания, хвастаться неосуществимыми планами. И, пока один топит окружающих в музыке своих речей, другой молча осуществляет задуманное. Дело всегда там, где царит тишина. И правдой нужно считать то, о чем меньше всего говорят.

Слушающий тишину, знает, что она бывает очень разной. Безмолвие ночей позволяет нам услышать то, что днем теряется в гуще бытовых звуков. Послушайте дыхание легкого ветра, узнайте, о чем шепчут деревья, как они соприкасаются ветвями. Неоценимо также молчание людей, которым и не нужно ничего говорить друг другу. Нет таких слов, которые воспроизвели бы то, о чем говорят их глаза. Да и кому вообще в такие моменты нужны слова. И самая важная тишина - та, которая находится внутри человека. Нужно и важно уметь слушать самого себя. Только так мы учимся слышать других, а не ждать своей очереди заговорить.

Ну и, наконец, в тишине рождаются самые важные слова: обдуманные, взвешенные мудрые и правдивые.

Автор: natahabraha

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.05.2015 01:39
Мотать страницу вверх