Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Мне кажется, мало кто в своей жизни думал над вопросом, почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли. У меня есть несколько предположений на этот счет.

Первое – довольно романтичное. Возможно, создатели конкурса, размышляя над названием проекта, решили возвысить женщину, подчеркнув запредельную силу ее великолепия. Ведь красота изменит мир, а мир – это не только наша крохотная планета, но и целая Вселенная. Таким образом, создатели хотели дать девушке титул, который сделал бы ее символом красоты не только Земли, но и других планет, галактик.

Второй вариант выглядит более реалистично. Сложно сказать, какие инструменты маркетинга были известны рекламистам в 1955 году, а именно в этот год стартовал первый конкурс «Мисс Вселенная», но все же столь громкое название очень сильно могло привлечь интересующихся претенденток на такой титул, спонсоров проекта и, конечно же, зрителей.

Таким образом, название – это не что иное, как способ раскрутки конкурса, повышения его популярности среди всех целевых аудиторий. И мне кажется это довольно гениальной идеей. Каждая девушка будет польщена, получив громкоговорящий титул. А каждому зрителю стало бы интересно, кто же стал самой красивой женщиной в бесконечной Вселенной.

Автор: Elektri4ka

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.05.2015 20:40
Мотать страницу вверх