Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Я люблю праздновать свой день рождения. Каждый год это выливается в новое приключение. Например, в прошлом году я решила отпраздновать этот день в Москве со старыми друзьями. Тогда я жила в Санкт-Петербурге, мало с кем общалась и располагала всего двумя выходными в неделю. В воскресенье я хотела пойти на рок-концерт в Питере, поэтому решила съездить в Москву без ночевки.

В пятницу вечером я с легким рюкзаком направилась на вокзал, по дороге попала в грозу и мгновенно промокла до нитки. На вокзале я выпила кофе и убедилась, что поезд опаздывает. За 5 минут до отправления я все еще стояла в толпе на платформе, и тут снова пошел дождь. Наконец подали поезд. Проводники принялись запихивать нас в вагоны, активно используя нецензурную лексику. Моими соседками по купе оказались три девушки, одна из них подарила мне сухие носки. Вот так, в чужих носках и сырой одежде, я и прибыла в Москву на рассвете в свой день рождения.

К полудню я успела пообщаться с родителями, собрать кое-какие вещи и накрыть праздничный стол. Встреча с друзьями прошла отлично: мы вели задушевные разговоры, хвастались зарплатами (у кого меньше), много смеялись. Москвичи показались мне еще более беззаботными, чем в студенческие времена. Они сохраняли прекрасное настроение, почти не притрагиваясь к алкоголю. Принесенные ими дары еще увеличили мой багаж, и я впервые задумалась, как повезу все это назад в Питер.

К вечеру гости разошлись, осталась только лучшая подруга. Конечно, мы сразу стали жаловаться друг другу на свои проблемы и за этим занятием незаметно уничтожили бутылку вина. Подруга сказала, что ее приятель с компанией заедет за ней и заодно подкинет меня до вокзала.

Мы стартовали в полночь на машине, набитой нетрезвыми пассажирами и моим багажом, и с гонщиком-любителем за рулем. Мы зачем-то фотографировалась на телефоны с дурацкими лицами, перекрикивали рев музыки, водитель вообще не смотрел на дорогу, а вокруг нас неслась куда-то полная огней ночная Москва. Я одновременно и боялась, что мы вот-вот разобьемся в хрупкой машине, и ощущала атмосферу праздника и веселья. Раньше я не замечала это праздничное свойство Москвы, но теперь, посетив в родной город в качестве чужака, как будто прозрела. Это новое чувство я считаю самым лучшим подарком на день рождения.

Как ни странно, мы благополучно доехали до вокзала. В поезде я сразу упала на свою верхнюю полку и заснула. Утром я уже была в суровом и холодном Питере, снова лицом к лицу с действительностью, но ощущение праздника осталось со мной.

Автор: Porebrick

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.05.2015 23:56
Мотать страницу вверх