Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Что же я люблю делать больше всего на свете? Маму троих детей этот вопрос может застать врасплох, так как все ее свободное и несвободное время, несомнено, занято детьми и домашними делами. И это не просто слова, это настоящая, тяжелая и не всегда благодарная работа. Живешь, как будто попал в день сурка. Годы идут, ты радуешься успехам детей: первому шагу, первому слову, первому выступлению или первой пятерке. И в этой, пусть и прекрасной жизни, которая и является твоим главным смыслом и идеалом, ты можешь потерять саму себя и незаметно превратиться в человека без интересов, стремлений, мечты, что непременно приведет к "пробуксовке" - когда ты не развиваешься, полностью отдала себя детям,живешь их успехами, проблемами... А еще есть муж - бодро идет он по жизни, перескаивая с одной ступени на другую; его победам ты тоже рада, так как ты- его тыл, его саратник, советчик.

Поэтому женщине необходима оттдушина, время, место или дело, которое вырвало бы ее из рутины, зарядило энергией и подтолкнуло ее, обновленную и удовлетворенную ,вновь к ее прямым обязанностям. Таким делом для меня стало рисование, точнее живопись маслом. Получив в подарок полный комплект художника, я, человек с раннего детства мечтающий о рисовании, записалась на курсы и взяла в руки кисть и краски. Это занятие увлекло меня, завладело моим разумом,вытеснив из головы глупую хандру и мысли о личностной нереализованности.

Настает вечер, дети спят, в доме тишина и покой. Приходит время творчества, когда всю красоту, яркость, нежность красок вокруг ты можешь одним движением запечатлеть на холсте. А главное - это итог, когда можно с гордостью лицезреть завершенную работу, результат бессонных ночей.

Думаю, это неплохое занятие, которое стало для меня не только увлекательным хобби и украшением интерьера, а отличным средством от депрессии. И пусть все психоаналитики подождут!

Автор: Вера 78

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.05.2015 13:20
Мотать страницу вверх