Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Все предложенные волшебные вещи хороши и полезны по-своему, и каждой нашлось бы применение в хозяйстве. Поскольку правилами разрешено выбрать только одну, давайте изучим их преимущества и недостатки.

Как нам известно из сказок, скатерть-самобранка снабжает своего хозяина разнообразной пищей в неограниченном количестве. Она может пригодиться на домашних вечеринках и пикниках: больше не придется готовить множество блюд, везти все готовые закуски с собой на дачу или в лес, убирать и мыть посуду. Она позволит открыть кафе или ресторан без материальных затрат. Однако до сих пор никто не исследовал волшебную еду, поэтому неизвестно, полезны ли для здоровья закуски, подаваемые скатертью-самобранкой. К тому же, неограниченные запасы пищи рано или поздно приведут к обжорству. Наконец, я предпочитаю готовить сама и получаю немалое удовольствие от процесса приготовления новых блюд. Поэтому передайте, пожалуйста, скатерть-самобранку тем, кто действительно в ней нуждается, например, благотворительной организации или детскому дому.

Теоретически, шапка-невидимка позволила бы сэкономить на посещении концертов, выставок, лекций, мастер-классов. Надел этот чудесный головной убор — и можешь проходить, куда пожелаешь. В такой шапке можно ездить «зайцем» на любом транспорте и посетить множество удивительных мест. Жаль, не получится сделать невидимость выборочной: того и гляди, отдавят конечности, если раньше в аварию не попадешь. Летом в шапке жарко, поэтому использовать ее стоит разве что зимой и в межсезонье. Не самый удобный артефакт, оказывается, эта шапка-невидимка.

Остается ковёр-самолёт, преимущества которого очевидны:

  • Коврик размером с туристическую «пенку» или покрывало для отдыха на пляже удобно носить с собой и хранить дома.
  • Для путешествия на нём не требуется детально знать маршрут: достаточно пожелать попасть в определенное место.
  • Управлять транспортным средством тоже не требуется: в пути можно общаться, читать, спать или любоваться окрестностями.
  • Ковёр-самолёт — удобный и экологически чистый вид транспорта, который можно использовать всей семьёй или небольшой компанией.
  • С этим артефактом можно не только увидеть далёкие города и страны, полюбоваться архитектурой и достопримечательностями, но и посетить уникальные природные заповедники в любой точке мира.

Очевидно, я выберу ковёр-самолёт, чтобы увидеть как можно больше интересного и нового. Жизнь слишком коротка, чтобы провести её в четырёх стенах, глядя в мерцающий монитор.

Автор: Mayama

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.05.2015 14:28
Мотать страницу вверх