Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Озадаченная вопросом «Кто шуршит в чайнике?», я решила провести небольшой опрос в кругу близких. Практически все ответили на него однозначно: «Пузырьки». Однако отношение к ним у всех опрошенных отличалось в зависимости от настроения.

К примеру, вы замечали, что некоторые люди, проснувшись рано утром, хотят собираться на работу в полной тишине. Звук закипающего чайника кажется им адским, а пузырьки – раздражающими чертиками. Уставая от работы и городского шума вечером, многие увеличивают громкость телевизора, чтобы заглушить этот противный звук.

Тем не менее, есть и другие люди, которые видят в пузырьках маленьких волшебников. Смешиваясь с кофе, они разносят бодрящий аромат по всей кухне, помогают нам проснуться и настроиться на предстоящие победы.

Вспомните, какие чувства нам дарит шуршание этих волшебников холодным зимним вечером. Смешиваясь с чаем, они согревают нас и отвлекают от повседневных забот. За кружкой чая мы получаем удовольствие от общения с близкими людьми и забываем о работе, кризисе, кредитах, пробках.

Как и многие другие, я отношусь к пузырькам по-разному, в зависимости от настроения. Оно может быть испорченным из-за стрессов на работе, недосыпания и других неприятностей. И все же я стараюсь каждый день находить во всем маленькие радости. И шуршание маленьких волшебников – не исключение.

Автор: zhukovat

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.05.2015 08:14
Мотать страницу вверх