Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Любовь — искреннее самоотверженное чувство. Только она прощает многое. Я помню тот день, когда впервые узнала о том, что стану мамой. День, когда маленький, совсем крохотный комочек стал самым важным человеком в моей жизни.

Испокон веков люди говорят, что женщина носит ребёнка "под сердцем", даря ему нежность и заботу, частицу своей души. Что может мать простить ребёнку? Как часто родители не видят недостатков своего чада, находят оправдания даже самым серьёзным промахам и ошибкам. Любовь настолько слепа, что иногда перерастает в наказание. Бывает так, что излишняя забота превращает ребёнка в узника. В будущем он не может полностью реализоваться в жизни, найти свой путь.

Можно ли закрывать глаза на все проступки? Я считаю, что нет. Исключением могут быть только очень маленькие детки, которые не все осознают. Главная задача родителей — помочь ребёнку открыть и понять мир для себя. Например, японцы считают, что детям до пяти лет разрешено делать практически все. Подростки же должны беспрекословно слушать и уважать мысли старших.

Судьба ребёнка – отражение того, сколько внимания, терпения, мудрости было ему уделено близкими.
В любой ситуации родители должны быть примером! Очень многое зависит именно от них самих.

Автор: Seetang

Оценка: 2

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 18.05.2015 23:51
Мотать страницу вверх