О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

О чем нельзя говорить? Мне кажется, у нас вообще не привыкли говорить с детьми хоть о чем-то. Согласно статистике, родители, в среднем, общаются со своими детьми всего лишь 15 минут в день. Понятно, что за 15 минут многого ребенку не расскажешь и многому не научишь. Но с детьми нужно говорить даже на самые "недетские" темы.

А наши уважаемые власти и РПЦ, действуя по принципу "если это игнорировать, то оно само исчезнет", закрывают глаза на эту проблему и отказываются вводить сексуальное воспитание в школах. Это бездуховно и безнравственно! Зато, видимо, духовно и нравственно, когда детки, не зная последствий, пускаются во все тяжкие с 13-14 лет...

Никто ведь не предлагает показывать подросткам «Камасутру» и устраивать практические занятия! Просто подростки должны знать о последствиях и опасностях раннего начала половой жизни, об инфекциях и заболеваниях, передающихся половым путем. Если родители не могут этого объяснить своим чадам, пусть объясняют специалисты. А на деле сейчас заняться просвещением ребенка-подростка в деликатных вопросах некому. Мало кто это делает, поэтому чадо "просвещается" с помощью Интернета, друзей, подруг, различных сомнительных источников.

А потом все жалуются, что Россия на первом месте по количеству абортов... Или, как пример, недавний случай в одной из школ моей области. Трое семиклассников устроили "групповушку" прямо в стенах родной школы. Ужас, кошмар, потерянное поколение! А кто же виноват? Может быть, все-таки взрослые, которые постеснялись рассказать школьникам о "запретном плоде"?

Говорить с детьми нужно. Обо всём. Больше уделять внимания ребенку, больше общаться с ним. Строить доверительные отношения. Кому еще это нужно, кроме нас самих?

Автор: Кот Чеширский

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.05.2015 18:30
Мотать страницу вверх