Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Я расскажу Вам историю, которая произошла со мной после окончания начальной школы. Мой классный руководитель по совместительству являлась учителем русского языка и однажды на уроке она предложила написать сочинение на тему " Что мне не нравится в моем характере". Все школьники и я в том числе, старательно описывали все, что не нравилось в себе.За сочинение я получила хорошую оценку, но все, о чем я писала, вошло в мою школьную характеристику. Удивительно, что только одна девочка в классе написала, что у нее хороший характер и ей не нужно меняться. Как вы понимаете, эта фраза была в школьной характеристике! Характер - это наши привычки и стиль поведения, изменяя характер, можно изменить и себя. Каждый человек индивидуален. У меня и у Вас есть те черты, которые отличают нас друг от друга.

Что бы я хотела изменить в себе? Я хочу сказать, что довольна своей жизнью и ничего менять не хочу! Если изменить свою сущность и делать все по шаблону, то никогда не сможешь быть счастливым. Говорят,что "нет предела совершенству" и поэтому нужно постоянно самосовершенствоваться, постоянно работать над собой и идти только вперед! Этот процесс не имеет конца!

Хотя все это можно опровергнуть афоризмом Дали:"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего!"

Автор: ANISLA

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.05.2015 16:52
Мотать страницу вверх