Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Рассвет.

Солнце только оторвалось от линии горизонта, каждую секунду меняя свой цвет от насыщенно-розового до ослепительно-желтого. Постепенно все пробуждалось ото сна, птицы посылали миру свое утреннее приветствие.

Мое уединение прервал мужской голос: «Вы ничего не имеете против того, что я присяду неподалеку?»

Я ответила молчаливым кивком, и мужчина присел метрах в пяти от меня. Похоже было, что устраивается он удобно и надолго. Когда все это шуршание сбоку прекратилось, я вновь попыталась погрузиться в свое уединение, чтобы наблюдать красоты восхода.

Но странное дело! В поле моего бокового зрения невольно попадал мужчина. Я не была знакома с ним, видела его впервые. Вообще, если честно, субъект не в моем вкусе и не должен был привлечь внимания. Однако, его присутствия было достаточно, чтоб меня отвлечь. Мысли начали скакать как теннисный мячик, непонятные вопросы потекли рекой. Разум пытался отфильтровать их и отыскать ответы, но на экране моего «кино» появлялись какие-то чужие картинки, возникали противоречивые ощущения. Все это мешало вернуться к наблюдению за рассветом, не давало получить наслаждение от музыки природы. Пора переходить к решительным действиям! «Хватит! – сказала я себе. – Необходимо обуздать шаловливые мысли!»

- Мужчина! Вы ничего не имеете против того, чтобы ответить на один вопрос?

Казалось, прошла вечность после моего обращения. Но это была всего минутная пауза. А затем, подобно тому как сказочный джинн вылетает из своей лампы, мужчина стал выходить из непонятного для меня состояния. От него повеяло какой-то прохладой, и прозвучал вежливый, но категоричный ответ:

- Я против, так как ничего не имею лично к вам.

Вот и все! Меня сразу отпустило, расслабило. Поднявшись, я медленно удаляюсь от этого места. Все приходит в равновесие, и великолепие утра вновь становится полноправным хозяином моих чувств.

Автор: 1Kornelia1

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.05.2015 15:55
Мотать страницу вверх