Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Когда меня спрашивают: "Вы ничего не имеете против?" ,сразу хочется сказать,что имею. Аргументы, предположения,догадки и домыслы. Разумеется,чаще всего я этого не говорю,поскольку вопрос очень вежливый, и задается вежливыми людьми, а отказывать таким неудобно и некрасиво. Надо ещё учитывать,что этот вопрос просто формальность, и скорее всего,задающий его прекрасно знает,что вы не против.

-Вы ничего не имеете против?

-Нет,что Вы! Идите/Берите/Располагайтесь/Заходите.

Другое дело,когда в этом вопросе чувствуется издевка, ирония,желание задеть. Например,когда кто-то причиняет вам видимое неудобство,прекрасно это осознавая, и при этом интересуясь,не против ли Вы.С такими людьми вообще не хочется иметь дело. В любом случае, я честный человек, и мне приятно работатьс людьми,которые уважают меня.

Если этот вопрос задаю я, мне необходима уверенность в положительном ответе. Конечно,люди разные бывают, и их ответы невозможно предугадать,но чаще всего я получу ответ "Нет,что Вы,ничего не имеем". А вопрос "Вы против,потому что ничего не имете?" звучит шутливо, и вряд ли можно серьёзно на него ответить.

Автор: Luisa25

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2015 15:04
Мотать страницу вверх