Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость... Она прячется на теневой стороне человеческой души. Многие стесняются этого чувства: "Нет, ну что вы, мы не такие." Мы такие. Просто чтобы проявилось это качество, нужны определенные состояния: зависть, ненависть, гнев, нетерпимость, раздражительность и многие другие. Словом, чувства, которые лишают человека чувства равновесия, гармонии, могут вызывать жестокость. Это свойство неотъемлемо от природы человека. Оно всегда было с ним.

С незапамятных времен человечество ведет войны, а в них только кровь и боль, а больше ничего. Жестокость, правда? И ни одно живое существо на Земле не убивает представителей своего вида просто так. Кому неизвестна библейская история о двух братьях?

Разрастается жестокость среди человеческих чувств, питаясь отрицательными эмоциями, настроением. Конечно, не всеми и не всегда, но многими из них. Нужно бороться с ними в своей душе, как будто эти чувства стали вредителями в цветущем саду. А вы же хотите защитить сад своей души, души своих детей и близких? Вы хотите защитить этот мир от жестокости?

Автор: marlasinger

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.05.2015 23:36
Мотать страницу вверх