Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Что я считаю самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди моего возраста?

Мне, как человеку молодому и не очень любопытному, трудно сказать за всех и не ошибиться. Разумеется, люди оказываются в совершенно разных обстоятельствах, по-разному рассуждают и действуют, и то, что является проблемой для одного, не представляет трудностей для другого. Однако рискну предположить, что самой большой проблемой является трудность в определении своего места в жизни (при том, что потребность в нем велика).

Двадцатилетний человек - любопытный персонаж, так как над ним уже не тяготеет гнет родительской опеки, а представления о мире еще довольно идеалистичны. К тому же многие всячески подкармливают свою инфантильность, считая ее важной чертой своей индивидуальности.

Двадцатилетний человек разрывается от противоречий: вслед за желанной свободой приходят обязательства, с которыми по неопытности тяжело совладать. Всё равно что обнаружить себя посреди бушующего моря, совершенно не понимая, как и куда плыть.

Приходит неприятное осознание, что жизнь не такая, как мы представляли. Жизнь не спрашивает о наших мечтах. Жизнь не интересуется, какой мы ее хотели бы видеть, не подстраивается под наши ожидания о ней. Она просто ставит нас перед фактом: надо сделать это и это. Плыви, или утонешь.

Получается что-то вроде жизни в долг: "я пару лет позанимаюсь тем, что мне не нравится, наберусь опыта, заработаю денег и вот пото-о-о-м - потом всё будет по-моему, да".

Двадцатилетний человек идет на эти уступки в надежде, что через некоторое время все поменяется в лучшую сторону. Но он по-прежнему находится посреди бушующего моря. И порой охватывает ужас от того, что время уступок никогда не закончится. Что всегда придется жить в долг, занимаясь скучным, неприятным делом. И никогда не появится на горизонте берег, до которого захочется добраться во что бы то ни стало.

Впрочем, говорят, что со временем всё это проходит.

Автор: not-invented

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.05.2015 20:33
Мотать страницу вверх