Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Хожу себе спокойно по теплому песку на берегу сонного океана, или же взлетаю высоко на качелях, закрепленных между деревьями в лесу… И внезапно слышу где-то далеко странный звон, как будто бы с другой вселенной. Он приближается, становится все громче и громче, пока мир, в котором было так уютно, не растворяется бесследно. Я просыпаюсь.

Легко включиться в реальность, когда за окном светит солнце и поют птицы. В такое утро хочется поскорее покинуть свою сонную обитель и отправиться в новый день.

Другое дело, когда дождь, снег, мороз или даже просто пасмурно. Хочется оттянуть то время, когда придется стать частью этой неуютной реальности. От погоды за окном многое зависит.

Чтобы поскорее включиться в новое утро, умываюсь холодной водой – это как нельзя лучше возвращает в реальность. Теперь, когда мир беззаботности и нелогичности снов остался позади, нужно ловить ритм нового дня. Утром время идет особенным образом – оно ускоряется с каждой минутой. Можно присесть за кухонный стол, чтобы выпить кофе с молоком – буквально на пять минут, а встать через пятнадцать, потерявшись в собственных мыслях.

Мои мысли утром кардинально отличаются от мыслей на протяжении дня. Все планы, что строила вчера, кажутся какими-то чужими и тяжелыми, как груда камней. Иногда возникает ощущение, что нужно что-то менять, пробовать жить по-новому. Потом, глядя на часы, я мгновенно забываю обо всем, что успела надумать, и, суетясь, собираю свой образ работника по частям. Смотрю в зеркало – вот она, я – казалось бы, такая же, как и вчера, как и год назад. Но, в то же время, совсем другая. Каждый день мы собираем себя заново. Не только свой гардероб и личные вещи, но также свои мысли и планы. Готовые ко всем неожиданностям нового дня, мы выходим из своего уютного мира в мир большой и суетливый. Каким будет новый день? Удачный, тяжелый, веселый или скучный – это предсказать невозможно. Каждое утро – это небольшое предисловие к новой главе нашей жизни. Такое похожее, но всегда разное.

Я открываю дверь в новый день, и начинаю писать новую главу.

Автор: Евгения Маловик

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.05.2015 19:51
Мотать страницу вверх