Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Реконструкция зданий :  перевод  с немецкого языка,  представляет собой  труд большого коллектива немецких архитекторов в области энергоэффективного строительства и реконструкции старых домов по стандарту « Пассивный дом ».     Что же представляет собой  « пассивный дом »?  Это — энергоэффективный строительный стандарт, следование которому позволяет не только экономить энергию, но и создает максимально комфортные условия проживания.     Вы спросите — как это возможно? Однако практика доказала эффективность этого метода строительства.

     В представленной книге освещается опыт энергоэффективного домостроения и реконструкции загородных, частных домов в Германии и странах Западной Европы. Книга представляет собой сборник практических советов по перепланировке, капитальному ремонту и энергетической реконструкции различных типов зданий в соответствии с современными немецкими стандартами, считающимися образцом для подражания.  Рассмотрены теплоизоляция стен и крыши, осушение подвалов и их защита от промерзания, установка энергосберегающих окон, модернизация отопительной системы и системы электроснабжения, оборудование помещений современными системами вентиляции и др.  Авторы приводят большое количество практических примеров, демонстрирующих как старые, зачастую даже просто ветхие строения были превращены в современные дома повышенной комфортности.

      Данные в книге рекомендации могут и, безусловно, должны быть применены (с поправкой на климатические условия) и в России. В настоящее время тема экологически чистого и энергоэффективного строительства для нашей страны актуальна, как никогда. 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 20.05.2012 14:11
Мотать страницу вверх