Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В наше время электричество стало неотъемлемой частью жизни, чем-то само собой разумеющимся. Электричество окружает нас постоянно и составляет часть нашей повседневной жизни. Сейчас ни один человек не задумывается о жизни без него.

И, хороший вопрос, смогла бы я или другой современный человек жить без электричества. Скорее всего, нет. Ведь электричество – это не только техника, используемая для развлечения или “убивания” времени, это еще свет, бытовые приборы, средства коммуникации, без которых современная жизнь практически не возможна.

Без электричества даже самые обычные действия не будут нам доступны. Элементарное приготовление пищи или ее хранение будет не возможным без источника электропитания. А вспомнить дни, когда в доме отключают электроэнергию. В такие моменты жизнь становится не только трудной и не привычной, но и скучной. Ведь все мы любим хоть раз в день прильнуть к экрану телевизора или монитору.

Раньше люди вообще жили без электроэнергии, но современному человеку это не понять. Ведь сейчас все на столько стало зависеть от электроэнергии, а люди от техники, что жизнь без электричества будет совсем не в радость.


Конечно, электроэнергия играет большую роль в нашей жизни и без нее в современном мире никак не прожить. Мы привыкли к свету, к теплу, к удобствам и не хотим с этим расставаться, а для этого нам нужно электричество. Электричество – наше все.

Автор: Olgaa53

Оценка: 2

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.05.2015 13:20
Мотать страницу вверх