Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

В детстве я редко посещала аттракционы, цирки, кино, театры и другие места развлечения дружных семей и компаний. Об этом знал один мой знакомый - Олег. Он часто мотался по интересным местам и звал меня с собой, стараясь показать, сколько я потеряла. И я соглашалась. Таким образом, я попала в зоопарк.

Олег заехал к животным по работе. Он планировал встретиться с директором зоопарка. В тонкости деловых переговоров я вникать не хотела. Поэтому Олег пошёл с секретарём, а меня отправили гулять по зоопарку.

Я долго бродила и вот наткнулась на жирафа. Судя по табличке, его звали Вилли. Те, кто ухаживал за животным, предложили мне зайти прямо в клетку. Я как-то быстро согласилась. И вот передо мной жираф, который в два раза выше любого человека. В его тёмных глазах я увидела и гордость, и некое презрение. Чтоб животное так смотрело на меня? Это не дело!

Я подошла к работнику зоопарка и спросила, можно ли как-нибудь оседлать жирафа? Парень посмотрел на меня с улыбкой и ответил: "Ещё никто не рискнул это сделать, но если ты придумаешь способ, то я помогу тебе оседлать Вилли". Потом работник рассмеялся и вышел из клетки. Я долго стояла и смотрела на жирафа. Оседлать его не казалось мне плохой идеей. Да и что здесь может быть сложного? Жирафы более спокойны, чем лошади, и практически не агрессивны. Главная проблема заключалась в том, как взобраться на его спину, высота ведь не менее двух метров! Вряд ли Вилли сможет спокойно стоять, пока я буду карабкаться на него по стремянке и взбираться по его длинным ногам, как по канату. Может использовать подъёмный кран?

Мои мысли оборвал работник зоопарка, который принёс несколько бидонов питьевой воды. Парень наполнил резервуар, который предназначался явно для утоления жажды животного. Было так жарко, что я не удержалась, зачерпнула ладонью немного воды из резервуара и выпила. Вилли смотрел на меня с явным недоумением, будто я совершила что-то такое, что до меня не решался сделать никто. И тогда меня осенило. Я, кажется, оседлала жирафа!

Автор: ЮлияНиконова

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.05.2015 17:22
Мотать страницу вверх