Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детские мечты всегда безграничны, а порой несбыточны: посидеть на радуге, потрогать облака, научить собаку говорить. Неудивительно, что большинство того, о чем мы грезили в детстве, не сбывается.

Когда я стала вспоминать свои детские мечты, в памяти всплыл один яркий момент прошлого. Маленькая девочка стояла в светло-розовом воздушном платьице около стула и, держась за спинку руками, пыталась встать на носочки и поднять ногу. До сих пор помню те одновременно радостные и волнительные чувства, которые переполняли мою душу.

Я хотела стать балериной. Вызывали восхищение эти хрупкие и невероятно грациозные девушки, которые легко и уверенно двигались по сцене театра. Я представляла себя такой же стройной бабочкой в белом наряде и атласных пуантах, кружащейся в чувственном танце. Дома часто ходила на носочках, надевала белые вещи и просила бабушку завязать волосы в высокий пучок, чтобы быть похожей на балерину.

Однажды мама привела меня в танцевальную студию, но строгая женщина в черном костюме категорично отказала в обучении. Она сказала, что в таком возрасте уже поздно начинать заниматься балетом и предложила учиться другим танцам.

Потом появились новые увлечения, поменялись интересы, и детская мечта постепенно забылась. После окончания университета мне предложили подходящую работу в редакции.

Сейчас, проходя мимо театра, я выпрямляю спину и стараюсь двигаться плавно и грациозно. Несбывшаяся детская мечта навсегда осталась в сердце. Быть может, моя дочь воплотит ее в реальность, став известной балериной.

Автор: Рафаэлло

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.05.2015 15:30
Мотать страницу вверх