Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детство - время мечтаний и грез. В детстве мы словно находимся в неведомой стране, параллельной Вселенной, о которой не знают взрослые. Бывает, читаешь книгу, и вдруг перед тобой открываются неведомые дали. Ты начинаешь жить судьбой главного героя и преодолевать вместе с ним все препятствия и расстояния. Сопереживаешь ему, а в случае неудачи тебя и вовсе накрывает печалью, и ты можешь даже заплакать.

Это время тем и прекрасно, что именно в детстве возможно все. С возрастом многие люди теряют эту детскую способность мечтать. Действительно, не всегда мечты сбываются, а жизнь порой ставит перед нами нелегкие задачи. Решаешь одну, появляется новая. И так бесконечно. И как в этой суматохе сохранить свою детскую наивность, веру в чудо, в доброту?! Сложно, и я думаю, что все же есть люди, которые способны на это. И это, как ни странно, сильные люди.

Думаю, я из тех людей, которые все еще умеют мечтать и верить в то, что доброта всегда побеждает. И я не могу сказать, что какая-то моя мечта из детства не сбылась. Я продолжаю мечтать. Но мечтать уже немного по-другому. Теперь я несу ответственность за свою мечту и знаю, что именно в моих силах осуществить ее. Я помогаю осуществлять мечты других людей, помогаю им мечтать, и становлюсь от этого приятнее себе.

В детстве я очень любила сказки, мультфильмы с Дедом Морозом и Санта-Клаусом. Каждый Новый год мы усаживались всей семьей перед телевизором и смотрели волшебные сказки с этими персонажами. У меня до сих трепет по телу, когда я начинаю смотреть эти мультики. В детстве очень хотела съездить к этому сказочному дедушке в Лапландию и повидать его, обнять, поблагодарить его за то, что он продолжает дарить сказки детям и помогает верить в чудо, мечтать. И я знаю, что однажды я это сделаю. Я верю.

Автор: Renata84

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.05.2015 08:11
Мотать страницу вверх