Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Думаю, что конкурс «Мисс Вселенная» называется так из-за непонимания. Непонимания того, как устроен мир вокруг нас. Многие люди убеждены, что вселенная ограничивается видимым миром, но это не так. Вселенная не ограничивается ни Землей, ни Солнечной системой, ни галактикой «Млечный путь». На самом деле, никто не знает, где и чем она ограничена. Вселенная больше и сложнее, чем могут себе представить самые великие умы.

Вторая причина, по которой конкурс «Мисс Вселенная» носит такое название, на мой взгляд, – это громко и красиво звучит. Нужно понимать, что это коммерческий конкурс и организаторам выгодно придавать максимальную важность для подобных мероприятий. Название «Мисс Вселенная» отлично подходит для этой цели. Этот конкурс каждый год создает много шума вокруг себя уже много лет и считается очень престижным.

Лично я думаю, что не так важно, как называется этот конкурс. Он может называться «Мисс Земля» или «Мисс Третья Планета». Важнее, что бы он приносил пользу участницам, а зрителям радовал глаз.

Автор: ESmagin

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.05.2015 20:52
Мотать страницу вверх