Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Постоянно развивающиеся компьютерные технологии услужливо предлагают нам широкий спектр интернет-ресурсов, к которым мы все чаще обращаемся за помощью в поисках решения своих проблем.И это хитросплетение всемирной паутины иногда затягивает человека полностью. Осваивая виртуальное пространство, неудовлетворенные своей жизнью люди потихоньку перебираются туда вместе со всем своим скарбом нажитого и пережитого. Ищут там понимания и признания своих талантов, область применения для нереализованных возможностей, недостающего общения, созвучных их подсознанию мыслей и ,самое главное, верных друзей - всего,чего так не хватает им в реальности. И именно в этом огромном мире находится нужный товарищ. И все сходится - и образ мышления, и жизненные ценности, и понимание сложившейся ситуации.Вот он - друг!

А так ли это? Можно ли дружить виртуально, не имея возможности увидеть близкого по духу человека вживую? Сомневаюсь. Но...Если два человека почувствовали настоящее взаимное притяжение на большом расстоянии,то в один прекрасный миг возникнет острая необходимость в реальной встрече. Смайлики и позаимствованные высказывания мудрых мира сего не смогут заменить дружеское рукопожатие, дружеское объятие, дружеское плечо и дружеский поцелуй,в конце концов. Захочется заглянуть в глаза человеку,находящемуся по ту сторону монитора, в минуты его боли и радости, чтобы стереть с его лица вдруг набежавшую слезу или посмеяться от души дружным хохотом. Мир звонков и писем станет тесен, захочется настоящего дружеского участия...

Настоящий друг должен быть осязаемым и теплым на ощупь, чтобы твердой рукой поддержать в момент падения и едва заметной усмешкой остановить никчемное хвастовство. Приобретая однажды такого верного человечка,необходимо понимать,что дружба - понятие хрупкое,и относиться к ней нужно бережно,чтобы не разбить ее необдуманными словами, обманом или недоверием. И тогда не придется убегать в виртуальный мир от общения с бывшими друзьями по схеме привет-пока.

Но не все так просто и однозначно в нашей жизни. Когда человек здоров, ведет активный образ жизни, трудится в большом коллективе, тогда и выстраивание дружеских отношений зависит только от его человеческих качеств. К глубокому сожалению,есть в нашем мире люди, прикованные тяжелым заболеванием к инвалидному креслу, ограниченные в передвижении и общении четырьмя стенами своего жилища. Для них перезванивание и переписывание с никами, за которыми скрывается неизвестная личность, становятся необходимыми,как воздух,как солнечный свет, как глоток воды в жаркий день. И огромное счастье ощущает нездоровый человек, если находит в таком общении родственную душу,готовую подбодрить словами,поделиться своим теплом и,возможно,оказать материальную поддержку посредством того же интернета. И именно другом он назовет человека, услышавшего безмолвный крик души! И будет по-своему прав. И только от него Вы услышите положительный ответ на вопрос "Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?".

Автор: Бабуся

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.05.2015 16:12
Мотать страницу вверх