Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как завещал Владимир Ильич Ленин, нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Позволю себе применить это высказывание для выражения сущности информационной глобализации общества.

Действительно, сложно представить часы нашего существования, не считая сна, без участия глобальной сети Интернет. Даже для того, что бы установить будильник, мы ежедневно произносим сакраментальное “Окей, Google..”.

Всемирная паутина захватила все сферы нашей жизни. Мы едим, работаем, встречаемся, любим, выбираем, покупаем только вместе с ним, с Интернетом. А тот, кто позволил себе быть свободным от сети, в лучшем случае становится белой вороной, а то и вообще теряет связь с внешним миром, так и не найдя в нем единомышленников.

Я не могу однозначно выразить мнение о влиянии Интернета на мою жизнь. Безусловно, у всего есть свои плюсы и минусы. Соединение с сетью у меня установлено ежесекундно вот уже более 4000 дней. Это позволяет мне экономить мое время, и зарабатывать деньги даже в эту самую минуту. Но ведь двести тысяч лет человечество существовала без Интернета. Были ли они также счастливы, как и мы сегодня?

Автор: Milalalala

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.05.2015 15:28
Мотать страницу вверх