Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Какой подарок вы никогда не забудете?

Подарок редко бывает просто какой-то вещью самой по себе. Все-таки почти всегда это некоторая материализация личных взаимотношений между людьми. Тем не менее на мой взгляд подарки бывают "формальными" и "настоящими".

Под "формальностью" первых не подразумевается ничего негативного, это всего лишь понятие, использующееся для подарков, вручение которых предусмотрено этикетом или корпоративными правилами. Такими подарками обмениваются коллеги по работе, часто это бывает благодарность за труд учителям и врачам.

"Настоящие" же подарки мы дарим нашим друзьям и близким. И чем важнее для нас человек, тем сильнее мы хотим порадовать его, тем серьезнее мы подходим к выбору. И здесь стоит обратить внимание на двойственную природу подарка как желания оказать внимание человеку, показать свое расположение к нему с одной стороны, а с другой преподнести ему полезную, стоящую вещь. Какие подарки мы запоминаем надолго? Если не рассматривать какие-то намеренно скандальные или просто глупые случаи, то, думаю, что подарков, оставивших о себе долгую память, каждый из нас получал не так много. В первую очередь потому, что сейчас, как мне кажется, человека сложно удивить чем-то необычным, поэтому, по моему мнению, настоящий, запоминающийся на долгие годы подарок, в первую очередь должен в себе нести в себе доброту и душевное тепло. Какой подарок я никогда не забуду? Наверно, буду долго еще помнить плюшевого медвежонка Винни-Пуха из детства.

Автор: Вячеслав Морозов

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.05.2015 16:26
Мотать страницу вверх