Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

У каждого человека, я думаю, были такие ситуации, в которых он чувствовал себя неловко. В этот момент хочется провалиться под землю, исчезнуть, испариться. Чувства, которые испытывает человек в таких случаях, могут быть совершенно разными. У кого-то это смущение, кто-то испытывает страх, а кто-то и вовсе готов сгореть от стыда. Впрочем, то, что человек чувствует, зависит от ситуации, в которую он попадает.

Моя история весьма обычная и даже в некоторой степени банальная, но за этот случай мне стыдно до сих пор. Это был вторник, 24 июня, последний день моих мучений - в этот день был последний экзамен, а затем нас ждало беззаботное лето, которое мы видели во снах несколько недель подряд. Экзаменовала нас женщина лет шестидесяти, старых принципов и взглядов, она никому не делала поблажек, на семинарских занятиях с ней нам было страшно даже достать телефон, чтобы время посмотреть, поэтому к её предмету я готовилась усиленно несколько дней подряд.

День экзамена стремительно приближался и с каждой страницей прочитанного конспекта я все больше боялась даты, помеченной красным маркером в календаре. Но вот этот день настал, я проснулась пораньше и вместо того, чтобы начать приводить себя в порядок, я села читать оставшиеся страницы конспекта...

...Я захожу в аудиторию, здороваюсь с Мариной Игнатьевной, и, дождавшись её приглашения, тяну билет. Это волнительное чувство, когда ты понимаешь, что от того, какой билет ты вытянешь, зависит твоя стипендия на ближайшие полгода. Как сейчас помню, попался билет номер 18. Я взяла листик с вопросами и пошла готовиться.

Пришло время отвечать. Я подошла к преподавателю и села на стульчик напротив. С первым вопросом у меня затруднений не возникло, второй тоже пошёл очень легко. Я начала рассказывать ответ на третий вопрос. всё было замечательно, пока Марина Игнатьевна не решила меня перебить. Она задала мне вопрос, который не относился к теме моего билета, но, к счастью, я знала на него ответ. Затем на меня стали сыпаться вопросы, которые вообще не относились к курсу данной дисциплины и их изучать мы должны были в следующем семестре. Естественно, я не знала правильные ответы, поэтому пришлось включать интуицию и импровизацию. Преподаватель увидела мою растерянность и без лишних слов поставила в зачетку 2. Я была ошеломлена таким поворотом событий, собрала вещи и молча вышла из кабинета.

Когда шок прошёл я начала возмущаться подруге. Моей злости не было предела, я готова была рвать и метать! И это было естественно, я могла попрощаться со своей стипендией на полгода! В гневе я очень сильно возмущалась и осыпала преподавателя парочкой "ласковых" фраз. Каково же было моё удивление, когда я обернулась и увидела за своей спиной Марину Игнатьевну! Она посмотрела на меня укоризненно, сказала, что в ведомость поставила четвёрку, и ушла. Так стыдно и неловко мне не было ещё никогда...

Автор: qpanatka

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.05.2015 21:00
Мотать страницу вверх