Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Милосердие.

Для меня наиболее привлекательной чертой характера является милосердие. В моём понимании, милосердие – это готовность помочь нуждающемуся, умение прощать. Милосердный человек неравнодушен к окружающим. Он никогда не пройдет мимо бедняка, инвалида, обиженного кем-то младенца, а обязательно им поможет. Милосердие – это черта, присущая людям испокон веков. Без неё не было бы добрых, отзывчивых людей.

В своей жизни мне довелось встречаться со множеством милосердных поступков, и в некоторых из них я сам принимал участие. Однажды, гуляя возле своего дома, я заметил пожилую женщину (лет шестидесяти), которая вышла из магазина с огромным количеством покупок. Я, не раздумывая, подбежал к ней и предложил помочь, на что она ответила благодарностью. Когда мы дошли до ее квартиры, она позвала меня на чай. Я согласился и после пары чашек вернулся домой. Этот случай воодушевил меня на подобные деяния, и я всё чаще и чаще помогал людям. Если бы все люди способствовали бы друг другу, то стало бы меньше войн и конфликтов на земле, каждый шёл бы на компромисс.

Благодаря милосердным людям, у нас остается вера в доброту и в то, что в трудную минуту, человек не пройдёт мимо нуждающегося, а остановиться и поможет ему. Поэтому я считаю, что милосердие должно стать главной чертой характера каждого из нас.

Автор: Михаил25

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.05.2015 14:39
Мотать страницу вверх