Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека.

Чем старше становлюсь, тем чаще задаюсь вопросом о том, чем живут пожилые люди. Что их волнует, что радует? Убелённые сединами, познавшие премудрости жизни, но обижающиеся, как дети на любую мелочь, о чём они думают бессонными ночами?

Они часто сетуют на нас, что мы не звоним, не пишем, не приезжаем. Озабоченные своими проблемами, мы действительно забываем о таких, как нам кажется, мелочах. А что бы стоило позвонить и спросить, как у них дела, приехать помочь, сделать подарок к празднику или просто так, не дожидаясь праздника?

Помню, как защемило сердце, когда читала об одной старушке, которая писала себе письма, ездила в город, чтобы отправить их. И всё это для того, чтобы, получив письмо, поделиться с соседкой своей радостью, что дети не забыли её. Да, что далеко ходить, - мой сосед, который с гордостью показывает всем часы, которые подарил ему на день рождения внук . Приятно смотреть на то, как этот внук, идя рядом, поддерживает деда под локоть, и как гордо тот смотрит по сторонам, не скрывая своей радости.

Им так мало для радости нужно – немного тепла, участия, знать, что мы живы и здоровы, помним о них, любим. Жизнь не настолько длинна, как кажется – не успеешь оглянуться, а уже и тебя поздравляют с праздником пожилого человека. Необходимо торопиться делать добро, не откладывая на завтра – оно нужно им сегодня, сейчас.

Автор: Кира Ленина

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.05.2015 16:53
Мотать страницу вверх